Новости, 03-11-2012

Клуб принял участие в установлении очередного рекорда Гиннеса

3 ноября в Москве друг нашего клуба Александр Муромский, пятикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, основатель и лидер силового шоу «Русские Богатыри» установил очередной рекорд. В его задачи входило побить прошлый рекорд по сгибанию металлических прутьев из арматуры диаметром 12 миллиметров длиной 61 сантиметр за шестьдесят секунд. Прошлый рекорд – 24 прута.

Для официальной регистрации рекорда из Лондона в столицу России прибыл судья Книги рекордов Гиннеса.

Создавать затейливые конструкции из крепкой арматуры для Александра не впервой. Первый официально зарегистрированный мировой рекорд силача заключался в том, чтобы свернуть 6-метровый стальной прут так, чтобы он умещался в обычном дорожном чемодане. В дальнейшем капитаном команды «Русские Богатыри» было установлено ещё два достижения, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса: одновременное скручивание трёх сковородок за 15 секунд и разрывание 6 телефонных справочников за спиной за 3 минуты.

Своими впечатлениями от увиденного поделился член Правления Клуба В.Н. Зюкин: «Лично для меня в общении с Александром очень важно, что кроме недюжинной силы он обладает даром ясного и быстрого ума, а также является человеком широкой эрудиции. Уверен, что он мог бы стать рекордсменом и по части интеллектуальных способностей. Конечно же, мы вместе с мамой Александра переживали за него и поддерживали криками «Саша, давай!», но главное переживание все-таки связано с радостью встречи с широко одаренным человеком. Особенно такие друзья нашего Клуба полезны для работы с молодежью. Когда меня спрашивают молодые ребята: «Разве можно в нашем мире быть сильным, добрым и успешным человеком?», я говорю: «Разумеется, да!» – рассказываю об Александре и его замечательном шоу «Русские богатыри».