Новости, 28-11-2012

Клуб принял участие в VIII Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблее «Строим в России – строим Россию!»

27-28 ноября, с участием Клуба в здании Правительства Москвы состоялась VIII Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея «Строим в России – строим Россию!»

Организаторами ассамблеи выступили Российский Союз строителей и компания «АЭРгрупп» при поддержке ведущих отраслевых бизнес-объединений.

В ассамблее приняли участие президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, Главный Государственный жилищный инспектор РФ Николай Васютин, первый заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности Валерий Селезнев, министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Полищук, директор Департамента строительства Министерства регионального развития РФ Владимир Левдиков и др. Всего участниками мероприятия стали более 700 человек из различных субъектов РФ – представители строительных компаний, подрядных и управляющих организаций.

Всероссийская строительная Ассамблея - крупнейшее мероприятие строительной индустрии России, которое объединяет профессионалов, позволяющая масштабно взглянуть на современное строительство и обозначить инновационные подходы к реализации долгосрочной стратегии развития строительного комплекса России.

В рамках форума была организована выставочная экспозиция.

Организаторы мероприятия отмечают, что Всероссийская Строительная ассамблея - это ежегодное ключевое событие в жизни отрасли, на котором подводятся итоги прошедшей работы за год и формируются планы развития индустрии в будущем году. Уникальность ассамблеи в том, что она охватывает все аспекты в жизнедеятельности строительного сообщества, являясь единой платформой для совместного решения актуальных задач строительной сферы.

Заместитель председателя Правления В. Н. Лоскутов, представляющий Клуб на Ассамблее отметил: «Наш Клуб активно участвует во всех значимых интеграционных проектах в России. Для участников клубного движения очевидно, что решить задачу модернизации экономики страны не возможно без объединения усилий бизнеса, государства и общества. Основанием для такого объединения может служить только общенациональный ценностный код, сохраняемый на протяжении тысячелетия Русской Православной Церковью, объединяющий все народы и религии нашей страны. Проходящая Ассамблея - важнейшее событие не только в развитии отрасли, но и в процессе формирования системы базовых ценностей становления в России гражданского общества».