Новости, 03-12-2012

Клуб принял участие в награждении участников фотоконкурсов «Семейные традиции» и «Мужество и Гуманизм»

3 декабря 2012 года в Универсальном выставочном зале Правительства Москвы при участии Клуба состоялось торжественное награждение победителей двух фотоконкурсов «Семейные традиции» и «Мужество и Гуманизм».

Организатор фотоконкурсов, давний партнер нашего Клуба компания Мосфотокор.

В церемонии награждения приняли участие представители Государственной Думы и Московского Правительства, члены Общественной Палаты, ветераны Великой Отечественной войны и потомки Героев, участников Великой Отечественной войны, трудового и дипломатического фронта, представители Московского Студенческого Центра и молодежь Москвы, представители организаций-партнеров и СМИ.

Проведенные конкурсы ставили себе целью участие в сохранении и развитии традиции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения России, формирование уважительного отношения к семейным ценностям и светлой памяти старших поколений. Участники конкурса средствами фотоискусства стремились передать зрителям уверенность в том, что мы можем возродить нашу Великую страну.

В рамках акции прошло награждение победителей фотоконкурса, работы – призеры были представлены в экспозиции фотовыставки «Семейные традиции» и «Мужество и Гуманизм».

Ярким и светлым украшением праздничного концерта стали выступления Академического хора русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением Заслуженной артистки Российской Федерации Елены Кутузовой.

Особую атмосферу тепла и взаимного уважения создала ведущая церемонии - заслуженная артистка Российской Федерации Галина Власёнок.

Говоря о значении события член правления Клуба В.Н. Зюкин отметил: «Психологи доказали экспериментально, что образы быстрее и глубже воздействуют на сознание человека чем тексты. Особенно это заметно, если мы внимательнее присмотримся к поведению молодежи, которая формируется, во-многом, на основе образцов для подражания данных старшими поколениями. Сегодня в России при нашем попустительстве или поддержке лидирует один институт воспитания – дикий медиа-рынок. К сожалению, посредством современных информационных технологий на наших детей обрушиваются откровенно разрушительные для психического и социального здоровья медиа-продукты. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, наш Клуб постоянно реализует проекты, направленные на восстановление и развитие духовно-нравственной культуры граждан России. Поддержка творчества фотографов, объединяющих в своих произведениях эстетическое и нравственное начало - важнейшая составляющая этой работы».