Новости, 15-03-2013

15 марта состоялось расширенное заседание Правления Клуб

На повестке дня стоял вопрос о необходимости изменения стратегии и тактики работы подразделений Клуба в соответствии с динамичными процессами институализации некоммерческих организаций России путем вхождения их в широкие международные общественные и политические объединения.

В качестве концепта для принятия решения Центр социальных исследований, давно и успешно сотрудничающий с Клубом, предложил участникам заседания проект «Ортодоксальное созвездие», в котором, на основе обобщения материалов выступлений Президента РФ В.В. Путина, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Архиерейских соборов и Межсоборного присутствия РПЦ, Всемирного Русского народного собора, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, аналитики Института социологии РАН, факультета социальных наук ПСТГУ, Российского института стратегических исследований, Центра социально-консервативной политики и ряда российских и зарубежных аналитических центров, предложена стратегия развития структурно-функциональной системы, административной и проектной работы Клуба.

С предложениями о вариантах стратегического развития Клуба в новых условиях в острой и открытой дискуссии выступили: член Клуба В.М. Невшупа, председатель Правления Клуба А.А. Поклонский, член Правления Клуба А.М. Мураткин, председатель Высшего общественного совета Клуба С. А. Глотов, член Правления Клуба А.П. Терехов и многие другие участники клубного движения.