Новости, 23-04-2013

Клуб организовал паломническую поездку на Афон

23 апреля состоялась организованная Клубом, содержательная и полезная для духовного здоровья участников поездка на святую гору Афон.

В поездке приняли участие представители Московского объединения православной молодежи «Воскресение» и Благотворительного «Фонда Авраама Руссо»

В дни Великого поста посещение Второго удела Божией Матери особенно дорого православным христианам.

Со святой горой Афон Клуб связывает не только совместный проект с иконописными мастерскими нескольких обителей, но и теплые дружеские отношения.

Многие члены нашего предпринимательского движения частые гости на Афоне. Делясь своими впечатлениями от поездки, друг нашего Клуба, известный певец и композитор Авраам Руссо, обратил внимание на следующее: «Мы должны благодарить Господа за каждый подаренный нам день и вдвойне благодарить за каждый день, прожитой в святом месте. Название Святой горы - «Афон», переводится как «Тишина». Мне, как певцу очень близка мысль святых Афонских старцев, о том, что услышать Бога в своем сердце можно только в тишине, когда наши чувства успокаиваются. Я и мои друзья из Клуба, от всего сердца благодарим Господа за эти незабываемые дни, когда мы видели в окружающем мире, а также слышали и чувствовали явное присутствие Божие вызывающее в наших сердцах чувство глубокого умиротворения и благодати…».