Новости, 29-04-2013

Клуб принял участие в строительстве и освящении часовни в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского в Твери

В поселке Литвинки г.Твери Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, совершил освящение часовни в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. На освящении присутствовали благочинный 2-го округа церквей г. Твери иеромонах Амфилохий (Желябовский), заместитель председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, ответственный за взаимодействие с правоохранительными учреждениями на территории Тверской области протоиерей Вадим Капитонов, настоятель прихода иерей Димитрий Каракетов. Почетным гостем был Глава города Твери Владимир Бабичев и Председатель тверского регионального отделения нашего Клуба В. Бакунин.

В Тверском поселке Литвинки ведется строительство храма в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциссского. В границах строительного участка при поддержке нашего Клуба сооружен деревянный храм-часовня, для совершения богослужений на период строительства основного храма. Первая Божественная литургия была совершена в деревянном храме-часовне 2 июля, когда Православная церковь празднует день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Это исторически и духовно-значимое событие войдет в историю поселка как начало литургической жизни в Литвинках, где ранее никогда не было храма.

Для первого в России храма в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки специально в Калифорнийском г.Сан-Францисско написана икона святителя и освящена на его честных мощах, также в Тверской храм передано облачение святителя Иоанна.