Новости, 24-06-2013

Клуб принял участие в заседании Совета Императорского Православного Палестинского Общества

20 июня 2013 года с участием Клуба в Центре Императорского Православного Палестинского Общества состоялось очередное заседание Совета ИППО. Повестка дня заседания кроме обычных организационных вопросов включала в себя отчетные доклады по важным направлением деятельности этой старейшей российской организации.

Никого из многочисленных гостей и членов Общества не оставило равнодушными сообщение о работе ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Выступление заместителя председателя Е. А. Агаповой, и члена правления Общества, председателя Парижского отделения Института демократии и сотрудничества Н. А. Нарочницкой с многочисленными видеоматериалами и документальными подтверждениями фактов вопиющего вмешательства в государственные дела Сирии (Конференция «Сирия: путь к миру») http://www.newstube.ru/media/put-k-miru-v-zheneve-reshali-chem-pomoch-sirijcam .
О развитии региональных отделений и открытии зарубежных отделений Общества, рассказал присутствующим заместитель председателя Ю.А. Грачев.

О начале работы Елизаветинско-Сергиевской программы и о результатах межрегиональной конференции «Великий Князь Сергий Александрович на службе Москве и Отечеству» рассказала сотрудник ИППО А. В. Громова. Стараниями Великого Князя в Северной Столице появился трамвай, построена объездная железная дорога, возведены мосты, список полезных для городского хозяйства нововведений поистине огромен. Сергей Николаевич и Елизавета Федоровна широко занимались меценатством и благотворительностью. Высокая духовная красота этих людей сочеталась с их активной жизненной позицией и успешной практической работой.

В заключении заседания Совета высокими наградами Императорского Православного Палестинского Общества были награждены Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков, Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Л. Богданов и многие другие активные участники Общества.

Своими мыслями о событии поделился Председатель Правления нашего Клуба А.А.Поклонский «Главное впечатление от Совета – чувство радости за наших давних друзей и партнеров. Оно связано с длительным периодом разочарования от отсутствия активных российских гуманитарных организаций на международном уровне. Гуманитарная акция ИППО в Сирии, на которой собранная в России благотворительная помощь поделена между беженцами христианами и мусульманами в равных долях – производит огромное впечатление. Это в российской традиции деятельности гуманитарных организаций. Мы надеемся на длительное плодотворное сотрудничество с ИППО и подготовили предложения по двум совместным проектам внутри страны и на международном уровне».