Новости, 05-07-2013

Клуб провел акцию посвященную дню Любви и Верности

В рамках торжеств, посвященных общегражданскому празднику – дню Любви и Верности в Столице, Клуб провел акцию, направленную на поддержку этой общественной инициативы.

06 июля 2013 года в Филевском парке и на других площадках праздника, друзья нашего Клуба, известные артисты раздавали символ праздника – ромашки и листовки, рассказывающие о православной традиции любви и верности и сохранении этой традиции Домом Романовых, четырехсотлетие которого мы отмечаем в этом году. Среди участников флэш-моба – самый сильный человек России – Александр Муромский, известный певец Родион Газманов, актрисы Ольга Будина и Екатерина Гусева.

В концертной программе праздника приняли участие: Народный артист России Е.В. Герасимов, Елизавета Арзамасова, Александр Муромский, Светлана Светикова, Детский хор «Московские колокольчики», Семейное цирковое шоу «Катюша», « Народный артист России Алекс Новиков (саксофон)», Ансамбль песни и пляски «Вольная Станица», Родион Газманов.

В финале программы прозвучал гимн семьи, любви и верности, в исполнении студентов университета им. Шолохова и Родиона Газманова, и в небо были выпущены шары в виде сердец.

Подводя итоги акции, член правления Клуба В.Н. Зюкин заметил: «Семейные ценности объединяют людей вне зависимости от национальности, политических взглядов и религиозной традиции. Нам очень приятно, что по инициативе С.В. Медведевой символом этого праздника стала ромашка, цветок родной и близкий для каждого жителя Росси. В дореволюционное время была красивая традиция собирать средства для помощи больным и бедным людям в ящики для сбора денег украшенные ромашками. Наиболее успешные сборщики средств, приглашались на цветочные балы в каждой губернии. Наш Клуб возрождает эту традицию в Русском зарубежье. Мы планируем провести Русский бал цветов в Монако и собрать средства для детских домов в России».