Новости, 21-07-2013

Российский Клуб Православных Меценатов на молодежном Форуме «Селигер-2013»

В рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013» 21 июля начал работу «Арт-мир», созданный Российским Клубом Православных Меценатов. Созвездие акций Клуба на Форуме в формате флэш-моба имеют общую тематику: «Социальная ответственность бизнеса – важнейшее условие его успешного развития».

21 июля в Арт-мире Клуба открылась выставка Мерных икон, художественная выставка, начались выступления известных артистов, мастер-классы и семинары. Участники проекта на языке науки, искусства и современных информационных технологий пригласили гостей к диалогу о главных ценностях нашей жизни, забвение которых превращает бизнес-процессы и экономику в целом в инструмент саморазрушения.

В образовательной программе «Арт-мира»: тренинги коммуникативной компетентности и креативного мышления, мастер-классы, семинары, круглые столы, лекции, награждение грантами участников конкурса предпринимательских проектов.

В культурной программе «Арт-мира»:

· выставка «Мерная икона: история и современность»;

· выставка графики «Если человек – продукт эволюции»;

· мастер-классы

· дружеские чаепития и общение с известными бизнесменами, тележурналистами и артистами;

​· выступление артистов с мировым именем.

В акциях «Арт-мира» участвуют:тележурналист Михаил Леонтьев, народный артист России лауреат международных конкурсов исполнителей Юрий Розум; заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов почётный член Малой Академии наук России «Интеллект будущего» композитор Григорий Гладков; предприниматель в области чартерных авиаперевозок и туризма директор региональных продаж по России и СНГ компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), входящей в холдинг «Сухой» М.В. Шаманов, российские звезды, священнослужители, общественные деятели, бизнесмены.

Своими впечатлениями от выступления народного артиста России Юрия Розума поделился председатель правления Клуба А.А. Поклонский: «Было радостно видеть, как молодые ребята из всех концов нашего Отечества и гости из десятков стран мира с огромным вниманием слушают классическую музыку в блестящем исполнении друга нашего Клуба Юрия Розума. Нам приятно, что наша работа на Форуме вызывает не только профессиональный интерес, но и глубокие, красивые эмоции».