Новости, 25-07-2013

Клуб организовал выступление композитора Григория Гладкова на Международном Форуме «Селигер 2013»

24 июля перед участниками Форума по приглашению Клуба выступил один из самых известных детских композиторов Григорий Гладков.

Григорий Васильевич Заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, почётный член Академии образования России, профессор Московского государственного Университета Культуры и Искусств. Кроме этого он записал на компакт-диски самое большое в мире количество детских песен, за что был награжден «Российским комитетом по регистрации рекордов планеты» (российское отделение книги рекордов Гиннеса) за издание в России самого большого количества пластинок, кассет и компакт- дисков (для детей).

Сразу после приезда Григорий Васильевич организовал не запланированный флэш-моб на самой большой сцене Форума под шутливым названием «Смерть попсе». Он спел несколько песен и пригласил участников Форума умеющих петь «в живую» поддержать акцию. Все переросло в большой концерт талантливых исполнителей из разных уголков нашего Отечества.

В день официального выступления композитора в Арт-объект нашего Клуба пришла уже знакомая с идеями Григория Гладкова аудитория. Трудно передать душевную атмосферу, присущую только фестивалям бардовской песни, которая царила возле нашей палатки. Если Вы внимательно всмотритесь в лица слушателей на фотографиях, убедитесь, что современная молодежь с удовольствие слушает песни со смыслом и активно участвует в мастер-классах развивающих в человеке творческое начало.

До глубокой ночи, по приглашению Григория Васильевича в Клубной палатке звучали песни самодеятельных авторов. Ребята живо и заинтересованно обсуждали проблемы развития творчества молодых исполнителей в ближнем и дальнем зарубежье.