Новости, 20-08-2013

Состоялся молебен на территории офиса Клуба в Ватутинках

20 августа 2018 года на территории офиса Клуба в Ватутинках в храме-часовне в честь Иконы Божией Матери «Владимирская», состоялся молебен «Перед началом всякого благого дела».

Для предпринимателей участвующих в работе нашего Клуба, стало доброй традицией начинать все проекты с обращения к Господу за благодатной помощью и поддержкой.

«Каждый из нас многократно убедился в важности и практической ценности такой традиции, – поделился своими размышлениями член правления Клуба Ю.А. Ефимов, – даже день без утреннего правила, по большей части потерян. Люди, не переступившие церковной ограды, порой думают, что их верующие сограждане отдаляются от практической реальной жизни. Но дело обстоит ровным счетом наоборот. Достаточно вспомнить А.В. Суворова, который не проиграл ни одной битвы и потери его армии составляли: 1 наш погибший воин к 8 погибшим со стороны неприятеля. Он отличался от менее успешных полководцев нашего Отечества только тем, что постоянно молился сам, служил молебен перед каждым сражением и требовал молитвы перед боем от каждого воина. В его «Науке побеждать», главное место занимает вера в Бога и молитва, как основа боевого духа. Мои друзья и коллеги по клубному движению многократно убедились в справедливости такого подхода в вопросах бизнеса и новых социальных проектов».