Новости, 20-12-2013

Клуб совместно с благотворительным фондом «ИЗУМРУД» организовал детский праздник для детей-сирот

20 декабря в помещении Детского музыкального театра имени Натальи Сац, Клуб организовал для детей-сирот театрализованное представление «Праздник Веры».

Партнерами акции выступили давние друзья нашего клуба благотворительные фонды: Роксолианы Мельник «ИЗУМРУД», Андрея Малахова «МАЛАХИТ» и Веры Брежневой «ЛУЧ ВЕРЫ».

Праздник был приурочен к празднованию Дня Святителя Николая Чудотворца.

Инициатор акции Фонд «ИЗУМРУД» работает по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

На праздник по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, детей сопровождал настоятель храма Преображения Господня в Бежецке игумен Федор (Зеленов). В празднике приняли участие более 160 детей-сирот из Бежецка, Максатихи и Рамешек из интернатов для слабовидящих и слабослышащих детей.

О. Федор открыл праздник и молитвенно благословил всех его участников.

Нарядно украшенный театр тепло встретил ребят – слабовидящих и слабослышащих сирот из приютов Тверской области, а веселая музыка и аниматоры в ярких костюмах помогли окунуться в праздничную атмосферу. Из фойе мальчишек и девчонок проводили на второй этаж, где была уставлена красивая новогодняя елка. Здесь инициативу перехватили артисты детского театра «Чудаки», которые развлекали детей на протяжении всего вечера. Для них разыгрывались забавные сценки, устраивались подвижные игры, увлекательные конкурсы и состязания. Новый год был по-настоящему добрым: сладкие призы и подарки вручались не только победителям, но и всем ребятам.

Детский новогодний праздник вряд ли сможет обойтись без Деда Мороза. Правда, в этот раз ребят поздравил не главный повелитель морозов и стуж, а Дед Никола, поскольку торжество посвящено Николаю Чудотворцу. Впрочем, объяснил детям Никола, он вполне может совершить все необходимые праздничные действия – торжественно зажечь елку, поздравить с наступающим Новым годом и, конечно же, вручить подарки.

Сказочная Принцесса Вера Брежнева пришла на Бал «Праздник Веры!» к детям-сиротам, чтобы подарить детишкам свою любовь и привлечь внимание меценатов и средств массовой информации к проблемам детей, оставшимся одинокими и беззащитными в этом мире. И особенно к сиротам – выпускникам детских домов, полностью социально не защищенным.

«Николай Чудотворец всегда ассоциировался у меня с чудесами. Будьте счастливы, пусть у вас будет по больше чудес в жизни!», – сказала ребятам Вера Брежнева. Затем Принцесса присоединилась к детворе и вместе с ней весь вечер наблюдала за представлением и выступлениями артистов. В завершение праздничного бала певица помогла организаторам вручить подарки – наборы сладостей и мягкие игрушки. И конечно, каждый ребенок не остался без внимания звезды эстрады. Вера Брежнева пожимала детские руки, дарила теплые улыбки и с удовольствием фотографировалась на память.

Заместитель председателя Правления Клуба православных меценатов, глава фонда «ИЗУМРУД» Роксолиана Мельник рассказала о детском празднике: «Наш фонд уже восемь лет занимается детскими домами в Тверской области. Мы часто ездим к ним, устраиваем различные праздники, оказываем поддержку. А в этом году, совместно с Российским клубом православных меценатов, мы решили пригласить ребят в Москву и организовать для них большой бал, приуроченный ко дню святого Николая. Ведь для детей очень важна не только праздничная, но и духовная часть. Чтобы они могли не просто повеселиться, получить удовольствие от подарков и побывать в замечательном театре, а приобщиться к духовной составляющей, всегда стремиться к хорошему, верить и творить добро. Надеемся, что сегодняшний праздник останется у ребят в душе и запомнится надолго!»