Новости, 10-01-2014

В поселке Аким при поддержке Клуба строится храм в честь св.мч. Трифона

По благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима при поддержке Клуба началось строительство храма в честь св.мч. Трифона.

Настоятелем строящегося храма назначен священник Игорь Дроздов. Здесь кроме храма будут возведены трапезная и мастерская. Предполагается что в общине, кроме жителей деревни будут православные люди, страдающие от алкогольной и наркотической зависимости. В своем приветственном слове владыка Питирим заметил, что жизнь в труде и молитве лучшее средство для победы над этими тяжелыми страстями.

К собравшимся на освящении фундамента храма, который возводят по проекту, переданному Клубом, обратился руководитель администрации МП «Сосногорск». Он рассказал о том, что администрация обязательно поддержит строительство и пожелал жителям добра и процветания.

Своими впечатлениями от события поделился член Правления Клуба Юрий Ефимов: «Радостно осознавать, что проект Клуба «Семь храмов в семи городах за один день» продолжает жить и приносить пользу в церковном строительстве. Казаки, участвующие в ежегодном Международном фестивале «Казачья станица Москва», в рамках которого Клуб возводил обыденные храмы, приняли решение построить в ближайшее время 200 обыденных храмов в 8 субъектах Российской Федерации. Храм в деревне Аким возводится по нашему проекту. Проекты, разработанные архитекторами строительной компании «Город зодчих» находятся в открытом доступе. Если возникает необходимость внести в проект коррективы мы, также участвуем в этой работе».