Новости, 27-01-2014

Клуб принял участие в работе круглого стола «Соработничество православных общественных организаций», в рамках XXII Международных Рождественских чтений

Клуб принял участие в работе круглого стола Соработничество православных общественных организаций», в рамках направления «Церковь, государство, общество» на XXII Международных Рождественских чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее»

Протоиерей Всеволод Чаплин, Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества тепло приветствовал участников круглого стола.В своем выступлении о.Всеволод обратил внимание присутствующих на необходимость активного участия представителей общественных православных организаций в информационном пространстве. Безусловно, важно понимать, что настоящая благотворительность и общественная работа должны избегать излишнего шума и публичности. Одновременно мы понимаем, что СМИ часто заполняют информационное пространство событиями далекими от примеров достойных подражания. Здесь необходимо действовать активно и одновременно трезво оценивать возможную реакцию различных аудиторий.

В заключении о. Всеволод пригласил присутствующих принять участие в «соборной народной встрече и братской молитве за Патриарха Кирилла, за Церковь и Отечество» У храма Христа Спасителя.

Союз православных граждан, Ассоциация православных экспертов призывают всех православных патриотов прийти 1 февраля к 10 часам утра к храму Христа Спасителя, чтобы поздравить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием его Патриаршества и ясно продемонстрировать свою солидарность и поддержку инициативам Его Святейшества.