Новости, 17-03-2014

Клуб организовал духовно-просветительскую поездку в детский приют

В рамках проекта нашего клуба «Дар Божий» 11-17 марта 2014 года состоялась очередная поездка в детский приют г. Бежецк и приют «Надежда в Раменках.

В рамках подготовки к крещению детей, которое состоится в Великую субботу 19 апреля 2014 года, участники Клубного проекта провели с детьми просветительскую беседу.

Предполагается, что крещение примут 50 детей из приюта. Для подготовки детей к таинству крещения, педагоги из московского храма св. Троицы в Хохлах – Е. Аникеева и Е. Мотина рассказали детям о библейском взгляде на Сотворение Мира, Рождество Христово, Крещение Господне, а также предстоящем праздновании Светлой Христовой Пасхи.

Детям показали увлекательный и полный сюрпризов кукольный спектакль. Представление сопровождалось «живой» музыкой, где исполнители сумели соединить классическую скрипку с русскими народными инструментами – ложками, свистками, флейтами и жалейкой. Необычное музыкальное сопровождение было подготовлено Православными активистами Храма Преображения Господня из Бежецка.

Педагог Воскресной школы Св. Троицы в Хохлах Елена Мотина показала детишкам Музыкальную сказку «Про Козлика и Ослика», а затем разучила с детьми молитвы: «Богородице, Дево, радуйся!», «Царю небесный!» и «Отче наш».

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет с настоятелем храма Преображения Господня в Бежецке игуменом Федором провели с детьми увлекательную беседу о месте веры в жизни человека.

Затем дети увидели настоящий рыцарский бой, который им показали участники Клуба исторической реконструкции «КИР», который возглавляет Артем Волков. Ребята увидели, как одевались и сражались рыцари в 1480—1499 годах в Милане. После сражения рыцари пожали друг другу руки и рассказали о кодексе рыцарской чести, который в то время неуклонно соблюдали все благородные люди.