Новости, 20-04-2014

Клуб организовал поездку детей из приютов Тверской области на Праздничную Пасхальную службу

На Праздничную службу в храм «Преображения Господня» более пятидесяти детей привезли на трех автобусах…

Большинству из приехавших Детей, постоянно проживающих в Приютах Тверской Области - впервые в жизни предстояло принять таинство евхаристии (!) …

В своей проповеди Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет обратился к взволнованным детям. Он простыми словами рассказал детям притчу о зерне, которое возродилось и превратилось в колос, который в свою очередь дал жизнь многим колоскам. Детей сопровождали не только воспитатели, но и их крестные родители. Большинство шли к Чаше с радостью и желанием. Несколько детишек испугались необычной для них обстановки и стали плакать. Чтобы их успокоить к ним на помощь подошли другие дети и прихожане храма. После причастия дети впервые в своей жизни приняли участие в крестном ходе. В время торжественного шествия дети чувствовали себя важными и необходимыми каждому стоящему рядом с ними человеку. Все радовались краплению святой водой после молитвы и всеобщего радостного возгласа прихожан «Христос Воскресе!». Малыши сначала робко, а затем радостно поддерживали участников крестного хода «Воистину Воскресе!».

Праздничный день, как и в Великую субботу закончился вкусным праздничным столом с куличами, пасхой, крашеными яйцами и вкусными сладостями.

Когда участники праздника из нашего Клуба возвращались домой – у многих на глазах стояли слезы – Господь явным образом показал каждому из них, что происходит с человеком, входящим в Его Церковь. Маленькие счастливые лица детей говорили об этом красноречивее любых слов.