Новости, 23-04-2014

Клуб организовал Пасхальный праздник для детей-сирот из Санаторного детского дом № 17 города Москвы

С момента возникновения нашего Клуба, сложилась добрая традиция оказания помощи детским домам. Среди опекаемых детских учреждений особое место занимает Санаторный детский дом № 17 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Москвы. В честь Светлого Праздника Воскресения Христова дети получили от Клуба подарки, с ними провели беседу о значении праздника Пасхи в жизни каждого человека.

История создания детского дома связана с послевоенным временем. В январе 1947 года он был создан как Кунцевский городской школьный детский дом. Современное название детский дом получил в 1998 году.

В соответствии с Уставом этого детского учреждения расположенного на улице Крылатские холмы: «основной целью деятельности Детского дома является формирование интеллектуально и духовно богатой, физически и нравственно сформировавшейся, гуманистически ориентированной личности…» Участники Клубного движения убеждены, что духовно-нравственная культура ребенка формируется в раннем детстве и главная роль здесь принадлежит родителям, педагогам и неравнодушным к будущему России людям.