Новости, 30-05-2014

Тверское отделение Клуба приняло участие в событиях Чемпионате Мира по хоккею в Минске

Впервые за свою историю Чемпионат Мира по хоккею прошел в Белоруссии! Соревнования в ближайшей родственной стране посетили десятки тысяч Россиян — среди активных участников этих незабываемых событий были представители нашего Клуба.

Наши Коллеги по Клубному движению стали свидетелями хоккейных сражений лучших сборных Мира!

Масштабы праздника спорта в Минске поразили наших представителей на нем. Более 2,5 миллионов человек присутствовали на матчах, в фан-зонах и зонах гостеприимства. В Чемпионате Мира приняли участие 16 команд, вместе с делегациями это 2 413 человек, было аккредитовано 136 представителей Международной федерации хоккея и ее коммерческого партнера, а также 1 320 представителей СМИ и 45 - судейского корпуса.

Чемпионат в Минске занял первое место по посещаемости матчей, всего на 64 играх присутствовали 651 314 болельщиков, или 10 177 болельщиков в среднем на одной игре. Хоккейные матчи транслировались в 120 странах, их посмотрели более 1 миллиарда человек.

Главное заключение представителей Клубного движения – Победа нашей сборной на Чемпионате Мира, должна стать примером для любящих страну граждан России, во всех областях ее жизни, включая предпринимательство.