Новости, 01-06-2014

Клуб организовал концерт звезд Российской эстрады на празднике посвященном Международному дню защиты детей в Твери

1 июня 2014 года в 12.30 в Городском Саду города Твери при поддержке нашего Клуба состоялся праздничный концерт с участием мастеров Российской эстрады, посвященный Международному дню защиты детей.

По традиции, центральным местом проведения торжественных мероприятий стал городской сад, здесь прошло мероприятие под названием «Праздник солнечного детства». Среди самых благодарных посетителей - воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов; дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; ребята с ограниченными возможностями здоровья. Дети постоянно получают поддержку от нашего Клуба и наших партнеров из Фонда «Изумруд».

Посетители увидели насыщенную концертно-развлекательную программу, с участием лучших творческих коллективов муниципальных дворцов культуры и учреждений дополнительного образования детей, а также известных артистов из Москвы. Среди гостей – давний участник Клубных проектов, популярный певец Авраам Руссо. Следует, также рассказать о неожиданном радостном событии, случившемся с представителями Клубного движения на празднике. Мы встретили среди почетных гостей – Эдуа́рда Джабе́евича Коко́йты – второго Президента Республики Южная Осетия. С ним Клуб связывают совместные мероприятия – концерт, организованный после освобождения Цхинвала, и закладка камня Церкви Иоанна Воина в городе Владикавказе. Было много теплых воспоминаний о поездке во Владикавказ схиархимандрита Илия, духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. О. Илий после многих лет поисков могилы отца, погибшего во время Великой Отечественной войны, нашел его могилу во Владикавказе. В честь это радостного для него события, при поддержке нашего Клуба и других его духовных чад, он решил возвести храм святому Иоанну Воину. Инициатива стала осуществимой благодаря активному участию Эдуарда Джабеевича Кококойты.

На празднике счастливого детства прошла церемония награждения участников городского конкурса детского рисунка «Маленькое путешествие» и «Я рисую спорт», посвященном Олимпийским играм в Сочи. У фонтана городского сада гости праздника с интересом познакомились с программой «Краски лета», в рамках которой были представлены выставки рисунков и поделок – экспозиция Клубов по месту жительства, а также фотовыставка творческого объединения «Мир безгранично прекрасен».

Клуб исторической реконструкции «Рыцари КИР Bargello Liberta», под руководством участника клубного движения Артема Волкова, приготовил для сирот красочное представление реконструкции рыцарского боя гвардии кондотьера Людовико Сфорца, герцога Милана.

Самым желанным подарком для двухсот детей-сирот стал летний лагерь на Волге в который они поедут при поддержке нашего Клуба на три недели.

В мероприятии приняли участие известные представители бизнес-сообщества из Твери, Москвы и различных городов России. События освящалось не только местными СМИ, но и «Первым каналом».

В своем приветственном слове к собравшимся на празднике Губернатор Тверской области А.В. Шевелев, отметил следующее:

«Сегодня мы отмечаем Международный день защиты детей. Охрана прав и законных интересов подрастающего поколения – это забота о будущем, которое должно быть благополучным и перспективным. Детство – самая счастливая пора, и мы, взрослые, должны сделать все возможное для того, чтобы для юных жителей Верхневолжья оно стало по-настоящему радостным и беззаботным…

От души желаю педагогам, социальным и медицинским работникам, психологам и всем, кто выбрал для себя благородную стезю – работу с детьми – успехов, терпения и мудрости. А юным жителям региона – интересных каникул, крепкого здоровья