Новости, 05-06-2014

Клуб принял участие в открытии представительства Российско-Чешской торговой палаты в Москве

3 июня 2014 года при участии Клуба состоялось официальное открытие представительства Российско-Чешской смешанной торговой палаты (РСПЧ) в посольстве Чешской Республики в г. Москве. В числе инициаторов проекта – Председатель Высшего Общественного Совета Клуба - Сергей Александрович Глотов (Председатель совета директоров УК «Севзапэнерго») с сыном. К числу основных целей и задач московского представительства РЧСТП относятся: эффективное содействие в заключении и реализации соглашений о сотрудничестве между РЧСТП и её деловыми партнёрами в России, поиск новых партнёров, новых рынков сбыта товаров и услуг, исследование конъюнктуры рынка на территории России по направлениям, интересующим РЧСТП и ее партнёров. На открытии Представительства РСЧП в РФ, наш Клуб представлял член Правления РКПМ, Председатель Правления компании ООО «СЕТЬСТРОЙСЕРВИС» Александр Михайлович Мураткин.

В рамках официального открытия прошла Пресс-конференция для Российских и Чешских журналистов. Спикерами стали председатель РЧСТП, Генеральный директор компании VEMEX (группа Газпром Германия) Владимир Иванович Ермаков, исполнительный заместитель Председателя РЧСТП, член Правления ЧКД Групп Либор Трубелик.

Говоря о миссии нового Московского Представительства, Председатель РЧСТП Владимир Иванович отметил: «На представительство РЧСТП возлагается задача совместно с Российско-Чешской смешанной торговой палатой представлять и защищать интересы как потенциальных, так и действующих Российских и Чешских инвесторов на рынке двух стран – России и Чехии».