Новости, 11-06-2014

Участники Клубного движения поддержали митинг «Стоим за Донбасс!»

Москве на Суворовской площади, с участием членов нашего Клуба, 11 июня состоялся митинг в поддержку жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Акция началась с минуты молчания по погибшим в ходе беспорядков в Одессе 2 мая. 10 июня с момента трагедии, унесшей жизни 48 человек, прошло ровно 40 дней. Собравшиеся призвали наказать всех, кто был повинен в гибели людей в ходе беспорядков и последующего поджога одесского Дома профсоюзов.

Участники митинга обратились к руководству России с воззванием о необходимости незамедлительных действий по защите мирного населения Донбасса, где украинские силовики продолжают военную операцию. Собравшиеся по итогам акции подписали петицию к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Кроме того, в ходе проведения митинга осуществлялся сбор гуманитарной помощи и денежных средств для жителей юго-восточных регионов Украины. По словам организаторов, больше всего население Донбасса нуждается в одежде и медикаментах.
По ориентировочным подсчётам, на Суворовскую площадь пришло более 4 тысяч человек, хотя изначально ожидалось собрать всего полторы тысячи.

В своем выступлении на митинге философ, политолог, публицист, профессор МГУ Александр Дугин, известный как сторонник силового решения, призвал всех и каждого оказать посильную помощь, напомнив евангельскую притчу о лепте вдовицы:

«Каждый из нас спрашивает – что мы можем сделать, чтобы помочь Новороссии? Если мы сейчас откажемся от неё, враги, напившись крови, двинут свои войска на Крым! Если мы потеряем Крым – мы потеряем Россию! Поэтому сегодня – битва за нас, за нашу Российскую землю, за наш народ! И каждый из нас – участник этой битвы, каждый может помочь чем-то! Воин – сражайся! Интеллектуал – отстаивай нашу позицию! Журналист – пиши правду о том, что происходит в Новороссии! Сидишь в интернете – помоги защитить нас в спорах и дебатах!»

Финансовую помощь жителям ДНР и ЛНР и ополчению г. Славянска можно оказать, перечислив денежные средства:

- на карту Сбербанка: 5469 3800 1490 1457
- на счет "Яндекс-деньги": 4100 1862 351 533