Новости, 03-07-2014

Клубный день, прошёл в гостях у Народного артиста России Юрия Розума

По сложившейся традиции, очередной Клубный день, прошёл в гостях у народного артиста России Юрия Розума. Участники встречи обсудили состояние проектов Клуба и основные направления работы.

В центре внимания находились два проекта Клуба: Выставки мерных икон в органах государственной власти «Духовные скрепы Российской государственности» и Всероссийский Интерактивный Форум «РОССИЯ – ДУША МОЯ».

По первому вопросу выступил руководитель проекта Иван Поздеев. Смысл проекта, по его словам, заключается в поддержке идеи Президента России В.В. Путина о приоритете духовно-нравственных ценностей во внешней и внутренней политике. На уровне государственного управления, это предполагает соединение традиционных нравственных устоев российской хозяйственной этики с современными информационными технологиями управления.

Форум «РОССИЯ – ДУША МОЯ», представил Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский. Проект несколько изменил формат, он предполагает развитие и конкретизацию средствами культуры и науки, идеи построения в России нравственно-правового общества. Концерты, круглые столы, детские праздники, фестивали традиционной национальной культуры народов России, призваны показать жителям нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, что главное, объединяющее нас начало, находится в сфере нравственности. Для мирового сообщества, фестиваль показывает тысячелетний пример России, как новую возможность построить международные жизнь не на праве сильного, а на основе равенства и справедливости, взаимного уважения и конструктивного диалога многополярного мира.

Участники встречи поддержали инициативы Клуба и добавили в план-график новые полезные для развития проектов предложения.

Встреча завершилась, блестящим исполнением лучшей мировой классики хозяином дома, замечательным российским пианистом Юрием Розумом.