Новости, 14-10-2014

На расширенном заседании администрации Клуба были подведены итоги реализации Проекта «Дар Божий»

В своем докладе Руководитель Проекта Роксолана Мельник отметила:

1) В рамках Проекта проведен Русский Императорский Бал в Сен-Жан-Кап-Ферра (фр. Saint-Jean-Cap-Ferrat), в департаменте Приморские Альпы. На аукционе, в рамках культурных мероприятий, были собраны средства на лечение ребенка и переданы Епископу Пантелеимону (Шатову), Председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

2) Владыка Пантелеимон благословил представителей Клуба на проведение для сирот Бала, посвященного Дню Святителя Николая Чудотворца, который открыл лично. Бал вела известная певица Вера Брежнева. На акции присутствовало более 50 СМИ.

3) Было организовано выступление известного певца Авраама Руссо на Торжествах в Твери в День защиты детей. На празднике, организованном администрацией города присутствовали более 1500 сирот и детей из малообеспеченных семей.

4) Совместно с Администрацией Тверской области Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, наш проект принял участие в организации работы Детского патриотического лагеря для 223 детей. Во время отдыха была организована программа мероприятий по духовно-нравственному и физическому развитию сирот, включающая беседы на тему роли Крещения Руси в развитии нашей страны, а также занятия русским рукопашным боем.

5) Ежемесячно, в течение года, по благословению Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, осуществляются миссионерские поездки в детские дома и приюты Твери, Бежецка, Рамешек, Максатихи, Кувшиново и т.д.. С детьми проводятся занятия по программе «Воскресной школы», организуются праздники для принявших Святое Крещение сирот, передаются подарки, организуются экскурсии по святым местам.

6) За прошедший год представители Проекта Клуба приняли участие в подготовке к Таинству Крещения около 100 детей. Представители Клуба участвовали в таинстве как восприемники. Советник председателя Правления Е.С. Мотина, стала Крестной мамой 25 детей!

Ссылки на отражение проекта в СМИ:

http://youtu.be/kqjv82nnzzM

http://youtu.be/1hFgjMQgq9Y

http://www.newstube.ru/media/v-nicce-otmechayut-400-letie-doma-romanovyx

http://youtu.be/Fj0JL0sWbf8

http://youtu.be/4ODXyciO9wM

2 апреля 20 13 года по инициативе рабочей группы МГД по защите семей и детей от ювенальных технологий «Родительская опора «Русского лада»», был проведен экстренный круглый стол «Защита суверенитета семьи от новых ювенальных технологий».

В центре внимания участников встречи были следующие вопросы:
1)законодательный запрет на посильное трудовое воспитание в семье и школе путем юридического приравнивания таких действий родителей к эксплуатации;
2) законодательное ограничение на распространение информации родителями и другими лицами в случае изъятия детей и других противоправных посягательств в отношении детей. (создаст механизмы закрытости , неподконтрольности, неподотчетности ювенальных органов);
3)сексуализация сознания детей через пропаганду прав детей ( под видам преподавания в школах прав на защиту от сексуальной эксплуатации разных видов)
4) насильственное внедрение неподконтрольных электронных паспортов здоровья и портфолио, создание системы электронного контроля за семьями;
5) попытки разработки законопроектов и межведомственных регламентов по раннему выявлению субъективно трактуемых отклонений и принудительному профилактическому преследованию требующих поддержки семей.

Участниками встречи был проведен подробный научный и полит-технологический анализ, а также, дана юридическая оценка принятым, но еще не подписанным Президентом РФ законопроектам. Участники круглого стола, представляющие различные общественные и православные организации пришли к общему заключению, что международные организации, внедряющие в Российское законодательство деструктивные по отношению к ценностному ядру Российской государственности и культуры законодательные акты, сменили тактику лобовой атаки на сетевой проект. Ювенальные законы, решительно отвергнутые российской общественностью, раздробили на составные элементы и внедряют их через своих лоббистов в Государственной думе в формате дополнений и поправок. К таким элементам ювенального сетевого проекта относятся следующие правовые акты:
- правительственный проект федерального закона № 151763-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях предупреждения торговли детьми, их эксплуатации…»;
- проект федерального закона № 109392-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничения распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий (бездействия)».

Впервые за всю историю Государственной Думы Российской Федерации был собран экстренный круглый стол был собран за два дня. В его работе приняли участие более 130 человек представляющих различные по политическим и религиозным взглядам организации, объединившиеся перед угрозой разрушения института семьи – тысячелетиями являвшегося опорой Российской государственности. Родительский экстренный круглый стол работал более четырех часов.

В работе круглого стола приняли участие Председатель ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И. Кашин, депутат ГД РФ Родин В.Р., руководитель аппарата фракции КПРФ в ГД Останина Н.А., депутат МГД Клычков А.Е., депутат Московской областной Думы Зинина С.И., депутат Ростовского Закса Бесонов Е.И, депутат Калужкого областного Собрания Костина М.В., а также депутаты многоих регионов России.

С аналитическими докладами выступили: депутат МГД Н.Н. Мишустин, А.Н.Титушкин, представитель отдела Патриархии РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества, И.М. Бергсет– руководитель международного движение «Русские Матери», В.Ф. доктор медицинских наук Базарный, к.ист.н., президент АНО "Международный фестиваль
социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» С. В. Чесноков,
Директор центра прикладных социальных исследований Общероссийской Общественной организации «Российский клуб православных меценатов» А.Ю. Салмин, Руководитель Историко-просветительского центра семейно-родовой культуры, академик Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России А.С Шуринов, Г.И Царева, член Союза писателей России, член-корреспондент Российской Академии словесности, глава Союза «Христианское Возрождение», сопредседатель Союза Православных Братств В. Н. Осипов и многие другие.

По результатам круглого стола было запланировано проведение множества акций и принята за основу следующая срочная резолюция