Новости, 27-11-2014

Клуб принял участие в организации праздника посвященного Дню матери в Храме Христа Спасителя

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 27 ноября 2014 года, накануне всероссийского Дня Матери, Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Клуб православных меценатов провели в Храме Христа Спасителя акцию «Крылья Ангела».

С приветственным словом к детям и их родителям обратился епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, представители Правительства Москвы, Председатель Правления Российского Клуба Православных Меценатов А.А. Поклонский,

Помощь в проведении конкурса оказали известные московские художники.

По словам председателя Правления Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Натальи Карпович: «Главная задача конкурса — донести до всех нас светлый и возвышенный образ ангела, который дети чувствуют, как никто другой. А лучшие работы будут выставлены на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на помощь детям из неполных и неблагополучных семей — кому она наиболее необходима. Таким образом, многодетные семьи окажут поддержку тем, кто в ней остро нуждается».

В своем приветственном слове Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский тепло поприветствовал родителей, преподавателей художественных школ и маленьких участников акции. Он рассказал, что в рамках акции Клуб организовал уникальную Выставку мерных икон, которая прошла, по сути, весь мир и представляет собой ретроспективу традиции от первых мерных икон до современных, написанных разными иконописными школами России.

Все пространство Храма Христа Спасителя было заполнено маленькими художниками, их мамами и близкими, которые пришли переживать за юных творцов. Волнение родителей и родных не случайно – все созданные детьми образы Ангелов пройдут профессиональный отбор и лучший рисунок получит приз.

В программе Праздника-конкурса прошел аукцион детских работ, деньги от которого были перечислены в помощь многодетным мамам, находящимся сложных жизненных обстоятельствах.

Праздничная акция широко освящалась в центральных СМИ, сообщение о ней прошло по всем новостных блокам ведущих каналов России.