Новости, 02-12-2014

Состоялся Совет директоров Российского Клуба Православных Меценатов

2 декабря 2014 года состоялся Совет Директоров Российского Клуба Православных Меценатов. На встрече были представлены все Федеральные округа России.

Присутствовали: Михаил Болдырев, Евгений Герасимов, Александр Холдин, Сергей Мережко, Борис Ядгаров, Павел Шестопалов, Анатолий Дмитриев, Иван Терновский, Вячеслав Васин, Ярослав Кодинцев, Павел Махлин, Алена Григорьева, Александр Терехов, Александр Волков, и многие другие...

Повестка дня:

1.Подведение итогов 2014 года
2.Строительство обыденного храма в Крыму
3.Поддержка жителей Луганска и Краматорска
4.Помощь детским приютам Тверской области.
По первым трем вопросам выступил председатель правления Клуба А.А. Поклонский. Он рассказал о прошедших акциях Клуба, о новых проектах, работа над которыми началась в 2014 году. Проинформировал участников собрания о состоянии проекта по строительству обыденного храма в честь св. равноапостольного Князя Владимира в Херсонесе.

Меценаты поддержали проект Клуба о создании передвижных часовен молебны в которых будут сопровождаться раздачей гуманитарной помощи жителям Луганска и Краматорска.

Советник председателя правления Клуба Е.С. Мотина проинформировала участников встречи о состоянии проекта помощи детям-сиротам в Тверской области. Рассказала о содержании духовно-просветительских поездок к детям, о том, как они были рады получить не только ежемесячную материальную помощь в виде подарков и игрушек, но и духовную поддержку – в виде искренних бесед и разговоров о Главном…

Затем выступили с предложениями и пожеланиями все участники собрания. Общение проходило в теплой дружеской атмосфере.

В заключение, Председатель Правления Клуба пригласил всех провести очередную встречу в семейном формате - 17 декабря в Москва-Сити – в городе для детей «Мастерславле»…