Новости, 16-12-2014

Клуб принял участие в Рождественском благотворительном аукционе

В преддверии прекрасного праздника Нового года и Рождества Христова 16 декабря 2014 года в Галерее искусств Зураба Церетели, Фонд «Защита детства» и Клуб православных меценатов провели Рождественский благотворительный аукцион. На нем были представлены лучшие картины, созданные детьми из многодетных семей на празднике «Крылья ангела», который состоялся 27 ноября в Храме Христа Спасителя. Акция была проведена по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вместе с детьми в храме рисовали известнейшие российские и зарубежные художники. Работы профессионалов также были представлены на аукционе.

Все средства, полученные от рождественского благотворительного аукциона уже перечислены на поддержку детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Когда ведущая мероприятия - Наталья Карпович, спросила Председателя Правления нашего Клуба: «Почему Вы приобрели именно три картины юных художников с Ангелами, не больше и не меньше?», он дал простой и исчерпывающий ответ: «У меня трое детей, повешу эти рисунки в комнату каждого из них. Помнить об Ангеле хранителе очень важно в любом возрасте. Те, кто не дает повода своим Ангелам отдаляться – защищен от неприятностей и в семейной жизни, и в бизнесе!».

Одновременно с аукционом был организован салон новогодних подарков, где кроме художественных полотен были представлены иконы, выполненные Мастерской Мерная икона, произведения ювелирного искусства, куклы ручной работы, эксклюзивный шоколад, скульптуры, произведения оружейного искусства, авторские работы и многое другое.

С каждой покупки в салоне 20% суммы было также перечислено на поддержку детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В благотворительном аукционе приняли участие предприниматели Российского клуба православных меценатов, известные общественные и политические деятели, депутаты Государственной Думы.