Новости, 17-12-2014

Состоялся очередной Клубный день в «Мастерславле»

 17 декабря 2014 года в 19:00, состоялся очередной Клубный день для меценатов и их детей в Детском Городе «Мастерславль». Детский город мастеров – это воссозданная православным меценатом мини-модель Российского города со своей инфраструктурой и своими денежными знаками «золотыми талантами». В Городе Мастерславль осуществлена мечта человечества о справедливом общественном устройстве, здесь действуют справедливые законы, делятся с детьми мастерством и делают их настоящими мастерами своего дела через игру в атмосфере детства, доброты, чистоты и радости!

Центральным вопросом деловой части встречи было обсуждение благотворительных проектов Клуба на следующий год. Меценаты обсудили детали предстоящего строительства Обыденного Храма в Крыму – в Херсонесе – на праздник Крещения Господня 19 января 2015 года. Гости тщательно обсудили PR составляющую акции. Строительство обыденного храма в точке цивилизационного преображения России - актуально и чрезвычайно важно с точки зрения развития духовно-нравственной культуры подрастающего поколения нашей страны. Гости отметили, что устойчивое развитие Российской Федерации возможно, только при наличии исторической цивилизационной преемственности поколений.

Участники встречи поздравили руководителей проекта Клуба «Дар Божий» с получением Гранта Президента РФ на создание Центра Адаптации для детей-сирот. Было подчеркнуто, что в таких центрах дети будут защищены от самой большой опасности нашего времени – влияния деструктивных культов и технологий изменения сознания. Такую гарантию дает активное влияние на развитие системы адаптационных центров специалистов Клуба, имеющий значительный опыт работы в области реабилиталогии. Создание первого центра социальной адаптации, вовлечет в поле проекта 10% детей с ограниченными физическими и психическими возможностями Тверского региона. В перспективе – развитие проекта, предполагает создание двух центров социальной адаптации в год. Таким образом, развивая проект, можно за всего за 5 (пять!) лет охватить всех детей с ограниченными физическими возможностями региона.

Праздничный вечер завершило выступление мастеров оперной сцены России. Прозвучали знакомые всем мелодии из мюзикла Э.Л.Веббера «Призрак оперы», классические арии и дуэты в исполнении Елены Бахтияровой и финалиста шоу «Первого канала» «Голос» - Сергея Онищенко, а также, ученика Монсеррат Кабалье, номинанта премии «Грэмми» Юрия Годо.

В завершение культурной программы Клубного дня был показан спектакль «Муж, жена и сыщик» в исполнении народного артиста России Владимира Конкина и его театра «Дети Мельпомены».