Новости, 25-12-2014

Клуб организовал духовно-просветительскую поездку в приют «Надежда»

 25 декабря 2014 года состоялась духовно-просветительская поездка в детский приют «Надежда» Рамешковского района Тверской области. В программе встречи с детьми было занятие воскресной школы, рассказывающее о традиции встречи главных праздников Русской Православной Церкви и кукольный спектакль «Рождество». Просветительску беседу провели преподаватели воскресной школы московского Храма Св. Троицы в Хохлах – М.Гайрабекова и Е.С. Мотина. 


Особую радость и интерес, у детей вызвал рождественский спектакль, который сопровождался «живой музыкой» – игрой на колокольчиках в исполнении детей-сирот. Ребята, вместе с приехавшим на встречу батюшкой, научились правильно читать молитвы «Богородице, Дево, радуйся!» и «Слава в вышних Богу».

Преподаватель Воскресной школы Св. Троицы в Хохлах Елена Сергеевна Мотина показала детишкам Музыкальную сказку «Как козлик ходил в зимний лес» и провела с детишками развивающие внимание игры.

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет (Гаврин) с настоятелем храма Преображения Господня в Бежецке игуменом Федором (Зеленовым) провели с сиротами увлекательную и поучительную беседу о духовной жизни.

На встречу с детьми приехали Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с преподавателями воскресной школы провели с детишками веселые игры, пели песни и водили хороводы вокруг новогодней елки.

От нашего Клуба дети получили замечательные подарки. Снегурочка еще три месяца назад, узнала о самых заветных желаниях ребят, они получили от меценатов говорящие куклы, машины с радиоуправлением, видео-плееры, снегоходы и многое-многое другое!

Давний друг нашего Клуба, Православный телеканал «СОЮЗ», который был гостем чудесного Рождественского представления, записал пожелания детей сирот всем людям Земли. Дети желали всем здоровья и счастья, и еще, много-много конфет, а пятилетний Данила пожелал всему миру «жить в мире!».