Новости, 17-01-2015

Клуб организовал выставку икон возле места крещения Равноапостольного Князя Владимира

В рамках акции «Креститель», наш Клуб и московская иконописная мастерская «Мерная Икона» организовали выставку икон. Нескончаемым потоком шли участники праздника Богоявления на выставку. За несколько дней на ней побывали более 20-ти тысяч севастопольцев и гостей города.

Выставки мерных икон наш клуб проводит в рамках международного проекта «Мерная икона: история и современность». Экспозиция, с которой познакомились жители Севастополя объехала весь мир, побывала на разных континентах и везде пользовалась неизменным успехом.

На этот раз экспонировались не только редкие и современные мерные иконы, но и святые образы другого назначения. Наша цель, была показать общие духовные корни Русского мира и главное, что нас связывает – духовную культуру славянских народов преображенных христианством.

18-19 января 2015 года в Севастополе стартовал культурно-просветительский проект «КРЕСТИТЕЛЬ», включающий в себя акцию в Херсонесе (г. Севастополь), цикл телепередач и запуск производства полнометражного художественного фильма «Креститель» (кинорежиссер В.В. Бортко).

Культурно-просветительский проект «КРЕСТИТЕЛЬ» посвящен 1000-летию памяти Крестителя Руси – Святого Равноапостольного князя Владимира. Не случайно акция прошла в праздник Богоявления (Крещения), она стала символом объединения всех здравых сил Русского мира. Просветительский смысл проекта, направлен на единение Русских Земель и духа всего народа вокруг образа князя Владимира, подчеркивает единство и неделимость нашего прошлого, настоящего и будущего.