Новости, 18-01-2015

Клуб привез в Севастополь иконы с Мощами чтимых православных Святых

На праздник Богоявления Господня, наш клуб привез в Севастополь иконы с частицами мощей Святителя Николая Чудотворца, святой мученицы Варвары, святого апостола Андрея Первозванного, святого праведного Иоанна Русского, святого великомученика Пантелеймона.

Для православного человека возможность приложиться в мощам святых угодников Божьих, обратиться к ним с молитвенной просьбой о поддержке перед Господом в житейских невзгодах – огромная радость.

Наверное самое главное в нашей Акции по принесению Икон с частицами Святых Мощей это то, что с каждой Иконой мы привезли по 5 000 маленьких, заламинированных, карманных Иконок, с таким расчётом, чтобы каждый верующий мог приложить Иконку к Святым Мощам и забрать с собой домой, для молитвенного поклонения уже у себя, дома, с Благодатью, переданной от самих Святых Мощей этой маленькой Иконки… И рады мы несказанно, что за эти несколько дней – было разобрано более 15-ти тысяч привезённых нами Иконок !!!

Более того, по просьбе настоятеля Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе, остаток привезённых нами Икон (почти 5000 штук) мы передали Морякам Славного и непобедимого Города воинской славы Севастополя, для молитвенной помощи и Божественной защиты рубежей нашей Родины – Великой России !!!

Свт. Иоанн Златоуст в беседе о мучениках разъясняет ту мысль, что тела святых оставлены Богом на земле, чтобы люди, приходя к ним, облегчали душу от житейских треволнений и эти тела святых молча учат и убедительнее проповедников. "Как бывает, - говорит свт. Иоанн Златоуст, - в банях, когда ванна наполнена горячей водой, и никто не осмеливается спуститься в нее, пока сидящие на краях побуждают к этому друг друга словами, то никого не убеждают; а когда один кто-нибудь из них или опустит руки, или, разув ногу, смело бросится всем телом, то и молча, лучше говорящих много, убедит сидящих вверху спуститься в ванну, - так и у мучеников: здесь вместо ванны с водой стоит костер. Таким образом, снаружи стоящие кругом, хотя бы увещевали бесчисленными речами, не очень убеждают, когда один кто-нибудь из мучеников не ногу только или руку спустит вниз, но ввергнет все тело, предлагая сильнейший всякого увещевания и совета опыт на самом деле, то изгоняет страх из окружающих. Видите ли, сколько сильнее голос и безмолвствующих мучеников. Поэтому-то Бог и оставил нам тела их; поэтому они, давно победив, доселе еще не воскресли, но, хотя уже за столько времени претерпели подвиги, еще не получили воскресения, не получили ради тебя и ради твоей пользы, чтобы и ты, помышляя о таком подвижнике, возбудился к подобному подвигу. Им самим нет никакого вреда от этого замедления, а для тебя происходит величайшая польза от этого замедления. Они впоследствии получат то, что не получают ныне, а если бы Бог теперь же взял их отсюда, то лишил бы нас великого назидания и утешения".

Пример святости необходим каждому человеку, мы были рады принять участие в духовном укреплении наших православных братьев и сестер, юридически вернувшихся в наше дорогое Отечество после 20 летнего перерыва. Это произошло Божьим промыслом благодаря их вере надежде и любви.