Новости, 13-02-2015

Клуб организовал благотворительную поездку в сиротский приют «Надежда»

13 февраля 2015 года Российский Клуб Православных Меценатов организовал поездку в детский приют «Надежда» в Рамешковский район Тверской области.

Цель поездки: подготовка детей к таинству крещения.

Постоянное окормление детских приютов, осуществляется в рамках проекта Клуба «Дар Божий». Его главная задача: социальная поддержка и организация духовного окормления сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также помощь в получении образования и трудоустройстве.

По благословению Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета в Великую субботу - 11 апреля 2015 года состоится крещение около 100 детей-сирот из Бежецка, Рамешек, Твери. Крестить детей будет настоятель храма Преображения Господня в Бежецке игумен Федор (Зеленов).

Формат подготовки к таинству следующий: в интернаты приезжают священники и педагоги воскресных школ Москвы, рассказывают об основных эпизодах Священной Истории посредством спектакля кукольного театра, затем в беседе закрепляют полученный материал.

С учетом предпостового времени, гости рассказали детям о смысле поста, о том, почему Церковь называет текущее неделей «О блудном сыне».

Детишкам был показан кукольный спектакль «Возвращение блудного сына». Все юные зрители активно сопереживали событиям на сцене, делились с педагогами своими мыслями и выводами. Для закрепления усвоенного материалы детям было предложено самим сделать рисунки и поделки на тему увиденного ими.

В завершение с детьми встретился руководитель Клуба исторической реконструкции Артем Волков. Он рассказал им о традиции рыцарства и благородства.