Новости, 19-02-2015

Клуб принял участие в работе VII Пленума Центрального совета Общества «Динамо»

19 февраля 2015 года Председатель Совета Санкт Петербургского Регионального отделения РКПМ, Президент фонда «Северная столица», член Центрального совета Общества «Динамо» Михаил Валентинович Романов принял участие в работе VII Пленума Центрального совета Общества «Динамо», состоявшегося в Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского ВВ МВД России.

Вел заседание Председатель Общества "Динамо" Владимир Егорович Проничев. На заседании присутствовали Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Первый заместитель Председателя Общества "Динамо" Николай Евгеньевич Рогожкин, Заместитель Министра МВД РФ Виктор Николаевич Кирьянов, а также представители региональных и ведомственных организаций Общества «Динамо», члены Центрального совета, руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка – участники динамовского движения, члены Попечительского совета Общества «Динамо», динамовские спортсмены-ветераны – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы прошлых лет.

На Пленуме были подведены итоги работы в 2014 году и обсуждены планы на 2015 год, а также специальные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ключевыми в 2015 году станут всероссийские и региональные соревнования по служебно-прикладным видам спорта, мероприятия по физическому и патриотическому воспитанию детей, программы поддержки движения ветеранов «Динамо» и преемственности динамовских традиций. Важное внимание уделяется участию спортсменов и сборных команд Общества «Динамо» в официальных международных соревнованиях. Так по результатам выступлений на международных соревнованиях и Чемпионатах России 2014 года среди спортсменов-динамовцев 37 чемпионов мира, 63 призера мировых первенств, 89 чемпионов Европы, 124 призера Европы, 287 чемпионов России.

Общество «Динамо» активно развивает международные связи как в физкультурно-спортивном, так и в культурно-гуманитарном формате. По инициативе Общества из Китайской народной республики были приглашены юные мастера единоборств, показательные выступления которых прошли по окончании официальной части Пленума на сцене Дома офицеров.