Новости, 23-02-2015

Президент России поздравил Клуб с Днем защитника Отечества

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил Клуб в лице Председателя Правления с Днем Защитника Отечества.

В поздравлении есть проникновенные и важные для каждого гражданина России слова: «Мы свято чтим великие патриотические традиции российского воинства и с глубоким уважением относимся к мужественным, сильным духом людям, которые сегодня защищают мир и безопасность Отечества».

Своими мыслями по поводу поздравления Президента и праздника, поделился Председатель Правления нашего Клуба А.А. Поклонский: «Безусловно, я воспринимаю поздравление Президента, как высокую оценку нашей большой и важной для объединения предпринимателей России работы. Пользуясь случаем, хочу сердечно поблагодарить Владимира Владимировича за теплые слова.

Не могу не сказать несколько слов об истории праздника. Сегодня некоторые исследователи считают, что реального повода для его установления тогда не было. В эти дни 1918 года Россия теряла города, которые почти без сопротивления занимали интервенты и немцы навязали нам позорный мир. Это ошибочный, близорукий взгляд. Появившееся обращение власти: «Социалистическое Отечество в Опасности», содержало два святых для нашего народа слова «Отечество в Опасности». Это тысячелетиями мобилизовало Россию на сохранение нашего цивилизационного пути – цель которого, дать миру реальный образец государства – цивилизации, в котором справедливость выше материально выгоды. И взлеты и падения на этом пути, никогда не были связаны с материальной выгодой или стремлением поработить другие народы. От града Китежа, до «коммунистического рая» на земле, этот потрясающий по красоте мировой проект соединял многие народы в единый организм. Поэтому, с полной уверенностью можно сказать, что появление праздника оправдано и очень важно для каждого российского мужчины. Кстати сказать, многие участники нашего движения также, как и я в прошлом военные, поэтому говорю от лица многих друзей и от себя, делясь выводами, сделанными на основании реального жизненного опыта».