Новости, 27-02-2015

Клуб принял участие в открытии Спартакиады «Юный Динамовец» в Санкт Петербурге

27 февраля 2015 года в Спортивном комплексе «Динамо» Санкт Петербурга состоялось открытие Спартакиады «Юный Динамовец» по сдаче нормативов комплекса ГТО в 2015 году.

Спартакиада «Юный Динамовец» по сдаче нормативов комплекса ГТО в Санкт-Петербурге организована впервые в соответствии с Указом Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В 2015 году Спартакиада посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится среди учащихся Суворовского военного училища и Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось при участии Председатель Совета Санкт Петербургского Регионального отделения РКПМ, Члена Центрального общества «Динамо», Президента фонда «Северная столица» Михаила Валентиновича Романова, Первого заместителя председателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» Александра Николаевича Кузнецова, Почетного динамовца, ветерана Великой Отечественной войны Григория Васильевича Юркина, а также Заслуженного тренера СССР, Заслуженного работника физической культуры РФ, жителя блокадного Ленинграда Александра Николаевича Чернигина.

«В условиях современного мира возрождение комплекса ГТО создает дополнительные возможности для физического развития всех желающих от 6 до 70 лет и старше. ВФСО «Динамо» одним из первых взял на себя ответственность по реализации программы ГТО. Мероприятия, которые организованы на базе спортивных обществ, таких как ВФСО «Динамо», вдохновят регулярно заниматься любимыми видами спорта. А это, безусловно, отразится на состоянии здоровья и образе жизни молодого поколения. Ведь именно образ жизни создает основу для физического, умственного, духовного и социального благополучия», - отметил Михаил Романов.

В рамках I этапа Спартакиады «Юный динамовец» среди учащихся в возрасте 16-17 лет прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе. По итогам состязаний I место заняла команда Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России, II место у команды Суворовского военного училища.

Спартакиаду продолжат лыжные гонки, соревнования в силовом и легкоатлетическом многоборье. 29 мая 2015 года закрытие Спартакиады и торжественное награждение командного и личного первенства будет посвящено блокадному футбольному матчу 1942 года.

Проведение Спартакиады «Юный Динамовец» направлено на привлечение максимального количества молодежи к занятиям физической культурой и спортом, развитие навыков и умений, способствующих подготовке к военной с