Новости, 16-03-2015

Клуб совершил благотворительной поездку в детский дом

16 марта 2015 года состоялась благотворительная, духовно-просветительская поездка в сиротский приют «Надежда» Рамешковского района Тверской области. Это плановая поездка в рамках подготовки сирот к Крещению на Великую Субботу перед Пасхой 2015 года. Коллектив педагогов приехавших к детям в рамках проекта Клуба «Дар Божий», включал в себя детского психолога, педагога младшей группы Воскресной Школы Храма Святой Троицы в Хохлах, спортсменов-фехтовальщиков Клуба Исторической реконструкции «Bargella Liberta» и православного священника из города Бежецка.

Ребята из далека увидели автобус и с радостью встретили гостей. В программе встречи - беседы священника о таинстве крещения, развивающие игры, участие в подготовке к сражению совместно с клубом исторической реконструкции. Рыцари были в полном вооружении – латах с мечами и провели с детьми увлекательный урок – стрельба из луков. Мальчишки приюта с энтузиазмом тренировались, с каждым выстрелом улучшая показатели точности.

Приятно порадовало, что кодекс чести рыцаря, нашел живой отклик у ребят, в него входят: вера, честь, доблесть, благородство, целомудрие и верность».

С детьми был проведен урок: «Искушение Иисуса Христа в пустыне». Тема, не простая, но дети восприняли рассказ, как важное для себя лично событие. Это можно было понять по задаваемым вопросам. Приятно было видеть, что воспитатели приюта, также активно участвовали в обсуждении этого важного события в Евангелии. В завершении урока дети украсили полевыми цветами Частной Крест Спасителя.

Перед отъездом гостей дети с удовольствием поиграли в игру с веревочкой.

Для нас очень важно, что дети, кроме подарков и новых интересных знаний получают от участников проекта Клуба внимание, любовь и тепло, источником которых является любящий нас Господь!