Новости, 08-07-2015

В рамках Форума «Россия – душа моя», открылась выставка икон в Крыму..

По инициативе Клуба поддержанной решением Правительства Крыма и руководства Симферопольской и Крымской Епархии, в Крыму открылся Форум «Россия – душа моя», в рамках которого была открыта выставка мерных икон, пройдёт Крестный ход по кромке полуострова и будет возведен обыденный храм в честь Праведного Иоанна Кронштадтского.

В соборе Святого благоверного великого князя Александра Невского в Симферополе открылась выставка икон, в экспозиции которой мерные иконы лучших иконописных мастерских России, а также три иконы с частицами мощей, почитаемых во всем мире православных святых: святого Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского Чудотворца, Святого Праведного Иоанна Русского.

Выставка икон и закладка камня на месте возведения храма в часть святого Праведного Иоанна Кронштадтского – первые события в рамках Форума «Россия – душа моя» на крымской земле. Впереди Крестный ход по кромке полуострова, который создаст невидимую духовную преграду всему злому и разрушительному для души человека. Святые образы Апостола Андрея, Святителя Николая и Иоанна Русского – это окна в горний мир, где прославленные во Христе почитаемые нами святые будут молить Господа о мире на южных рубежах нашего Отечества.

Для нашего Клуба, акция в Крыму – это новый этап развития всех ранних проектов, объединивших социально-ответственных предпринимателей Русского мира в восьми Федеральных округах России в наших региональных отделениях. Если на первых порах развития клубного движения мы уделяли главное внимание возрождению и развитию поразивших нас своей глубиной и духовной красотой православных традиций обыденных храмов, мерных икон и крестохождения – на Крымской земле мы соединили их в рамках одного проекта.

Приглашаем всех наших дорогих братьев и сестер во Христе к участию в Форуме «Россия – Душа Моя», на просторах Вселенной православия, а также поддержать наши инициативы всеми имеющимися ресурсами, и прежде всего – сердечной молитвой.