Новости, 08-07-2015

Организованный нами Форум «Россия – Душа Моя» пройдёт в Крыму…

C 07.07.15 по 10.09.15 - по решению Государственного Совета Республики Крым, и при непосредственном участии его Главы – А.В. Константинова, Российский клуб православных меценатов, реализует в Крыму проект: Всероссийский Интерактивный Форум «Россия – Душа Моя»».

В рамках Форума пройдут три акции:

1. Откроется выставка мерных икон и икон с частицами мощей почитаемых святых во Владимирском соборе города Симферополя;

2. Пройдёт Крестный Ход со Святыми иконами с частицами мощей Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и Святого Праведного Иоанна Русского по всему периметру Крыма;

3. Будет Возведён Обыденный Храм в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского на месте массового расстрела сторонников православной России времен гражданской войны.

Форум призван укрепить духовное единство Вселенной Православия, которая включает в себя не только братские народы России, Украины и Белоруссии, но и Грецию, Грузию, Румынию, Болгарию, Сербию, Черногорию и многие другие народы. Эти народы тысячелетиями сохраняют святыни православия и связаны с нами единством вероисповедания и искренней глубокой любовью ко Христу.

Идея соединения в рамках Форума трех акций, родилась в Клубе, как наш ответ на вызовы современности духовно-нравственным ценностям христианского мира. Мы не считаем себя лучше наших братьев и сестер из стран Западно-христианского культурного ареала – и в Европе и Америке много замечательных людей, искренне стремящихся к миру и согласию. Но мы уверены, что современные элиты этих стран совершают страшную ошибку разрушая фундаментальные нравственные ценности Западной цивилизации. Отступая от христианских ценностей незыблемости понимания семьи, как малой церкви и материнства, как высокого служения замыслу Бога о человеке. Наши братья и сестры на Западе ввергают свой мир в состояние ветхозаветного города, из жителей которого спаслись только Лот и его две дочери. Своей акцией мы показываем, что есть другой – светлый путь развития мирового сообщества, проверенный более чем тысячелетней историей Европы…

Россия милостью Божией, снова стала Великой международной державой, играющей важнейшую роль в мировой политике. Но это было бы невозможно без возрождения духовного фундамента Российской государственности – Православной веры. Сила России в правде того христианского пути, который позволил ей превратится в Государство-цивилизацию, объединяющую более двухсот народов, сохранивших свою уникальную культуру и самобытность…

Меценаты нашего Клуба уверены, что вера без дел мертва. Чтобы объединить социально-ответственных предпринимателей Крыма и активных людей, для которых будущее их страны не пустые слова, мы реализуем проект, который призван объединить в важном и богоугодном деле тысячи людей.

В Крестном ходе по кромке полуострова, участники строительства невидимой духовной стены, молитвенно защищающей Крымскую землю от всякого зла, смогут попеременно нести святые образы Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и Святого Праведного Иоанна Русского. В каждом населенном пункте, крестоходцы во главе со священством Крымского благочиния, будут молиться о мире и процветании жителей и нашего Отечества. Каждый участник молебна получит иконы, освященные на частичках мощей незримо сопровождающих паломников святых.

Неслучайно, вместе с нами, Крестным ходом по всему периметру Крыма, идет образ с частицей мощей Святого Праведного Иоанна Русского – молитвенника и заступника за нашу Родную Русскую Землю…

И не случайно с нами будет святой образ с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца, потому что все мы уповаем на Чудо Спасения нас, вместе с нашими Украинскими братьями и сёстрами, от огня братоубийственной войны…

И далеко не просто так – с нами, проходят весь периметр Крыма, святой образ с частицей мощей Апостола Андрея Первозванного… Мы все помним из священного предания, что именно Первоапостол Андрей, шагнув на Киевскую землю, вонзил свой посох у подножия будущей Киевско-Печёрской Лавры, сказал – «Здесь просияет Вера Православная !», и Она просияла на Века…

Мероприятия Форума завершит строительство обыденного храма в честь святого праведного Иоанна Кроншадтского. Светильник Православной веры активно молитвенно поддерживал многих людей России в период надвигающегося лихолетия. Строить храм за 24 часа мы будем Всем миром: студенты, милиция, артисты, бабушки и дедушки, молодежь, «Беркут», Администрация, Правительство и т.д...

О своих планах в ходе реализации мероприятий Форума рассказал Андрей Поклонский: «Строительство этого обыденного храма мы приурочим к началу возрождения Великой Российской Империи, - тем более, что Иоанн Кронштадтский являлся Духовником Царя Батюшки Николая II ...

Пока наши бесценные иконы со святыми мощами будут огибать весь Периметр Крыма - мы, за эти, почти Два месяца, будем на всём пути Икон - раздавать приглашения на Строительство Обыденного Храма…, и фактически соберём Весь Крым…, всё неравнодушное его население».