Новости, 29-07-2015

Крестный ход вокруг Крыма, организованный Клубом - достиг Керчи

Как мы уже сообщали, в поддержку праздничных мероприятий Правительства Российской Федерации и Русской Православной Церкви, посвященных 1000-летию преставления святого Князя Владимира, Клуб организовал на Крымской земле Форум «Россия – Душа Моя»

В рамках форума в Свято- Александровском соборе Симферополя открылась выставка мерных икон, прошло освящение закладного камня на месте строительства обыденного храма и стартовал Крестный ход по кромке полуострова.

29 июля 2015 года крестоходцы достигли города Керчи. Здесь состоялся молебен, и жители города смогли приложиться к иконам с частицами мощей святого Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского и Святого Праведного Иоанна Русского.

Каждый гость приложившийся к святым образам, духовно возглавляющим молитвенное шествие, получил от Клуба в подарок копию икон, этих трех почитаемых в христианстве святых. Впереди еще много встреч с православными христианами Крыма. Крестный ход завершится строительством обыденного храма в часть святого Праведного Иоанна Кронштадтского.