Новости, 04-08-2015

Крестный ход, инициированный нашим Клубом достиг Красноперекопска

Мы уже рассказывали в предшествующих новостях об инициативе Клуба в поддержку мероприятий Правительства Российской Федерации, посвященных 1000 летию преставления Равноапостольного Князя Владимира. Идея пройти по периметру Крыма с иконами с частицами мощей святого Апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Мирликийского и святого Праведного Иоанна Русского, продиктована церковной традицией - в переломные моменты истории нашего Отечества обращаться к молитвенной помощи святых угодников Божиих. Обычно крестным ходом со святыми образами с сердечной молитвой наши предки обходили места, где возможны были внешние угрозы мирной жизни.

Крестный ход по периметру Крыма достиг Красноперекопска. Здесь по традиции был отслужен молебен святым угодникам Божиим, иконы которых возглавляют Крестный ход. Все участники молебна из Красноперекопска получили копии икон Апостола Андрея Первозванного, Николая Чудотворца и Иоанна Русского, а также буклеты с молитвами к ним и их житием. Все больше участников присоединяется к Крестному ходу, все больше людей выражают поддержку инициативе участников Клубного движения.

После молебна и общения, участники Крестного хода, снова отправились в путь. Все ближе день, когда наступит завершающий этап мероприятий посвященных дате связанной с цивилизационным выбором нашего народа. В этот день за 24 часа будет возведен обыденный храм в честь святого Праведного Иоанна Кронштадтского.