Новости, 08-09-2015

Завершился крестный ход, инициированный Клубом в Крыму

В рамках проекта Клуба «Россия – душа моя» по периметру Крыма прошел крестный ход, состоявшийся при поддержке Правительства Крыма, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Инициативу Клуба поддержал Союз Десантников Крыма. Крестный ход длился с 20 июля 2015 года по 8 сентября 2015 года. Для участия в молитвенном крестохождении Клуб привез в Крым иконы с частицами мощей Великих Православных Святых - Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и Святого Праведного Иоанна Русского.

Целью крестного хода стала консолидация православных христиан Русского мира для благодарения Бога за историческое воссоединение Крыма и России, а так же, его духовной защиты от провокаций и интервенций. Великие святыни православного мира были пронесены по всему периметру полуострова !!!

Маршрут по которому прошел Крестный ход с православными святынями: Симферополь – Малореченское - Судак – Феодосия – Керчь – Ленино – Кировское – Советский – Нижнегорский – Джанкой – Красноперекопск – Армянск – Стерегущее – Черноморское – Мирный – Евпатория – Саки – Николаевка – Севастополь – Балаклава – Алупка – Ялта – Алушта – Симферополь.

По своей дороге, Крестный Ход посещал Детские Дома и Хосписы, чтобы болящие, и дети, оказавшиеся в тяжёлых жизненных обстоятельствах, могли приложиться к нашим Православным Святыням и получить долгожданную помощь и исцеление.

Организаторы мероприятия надеются, что оно станет знаковым событием в духовной жизни Крыма, консолидирует общество, и еще раз напомнит о фундаментальной роли православной идентичности в братстве Российского, Украинского и Белорусского народов… .