Новости, 10-09-2015

В рамках проекта Клуба «Дар Божий» состоялась очередная поездка в детский приют

Российский клуб православных меценатов совместно с Фондом «Изумруд» реализует благотворительный проект помощи детским домам «Дар Божий». Цель проекта – духовно-нравственное развитие детей сирот в детских домах Тверской области. Дети традиционно получают необходимые вещи, выезжают на отдых в летние лагеря. Участники проекта активно привлекают в работе не только традиционные педагогические формы работы с детьми, но и театральные постановки, а также привлекают детей к участию в работе клуба исторической реконструкции.

Традиционным стало участие Клуба в подготовке детей к крещению. Поскольку состав детских домов в течение года пополняется, ежегодно при поддержке Клуба клирики Тверской и Кашинской Епархии, проводят с детьми огласительные беседы. Участники проекта Клуба показывают детям кукольные спектакли на библейские темы, начиная от сотворения мира, заканчивая земной жизнью Спасителя.

Цель таких поездок - в увлекательной форме рассказать детям священную историю Ветхого и Нового завета, подготовить их к предстоящему таинству крещения, которое традиционно происходит в крещенские дни по Благословению Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета.

На пути к таинству крещения детей ждет еще много интересных и приятных событий, о которых мы расскажем Вам в следующих новостях проекта «дар Божий».