Новости, 14-10-2015

Состоялся очередной Клубный день

Очередной Клубный день прошел в банкетном зале гостиницы «Ба́лчуг Кемпи́нски Москва́». Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский, рассказа Собравшимся гостям и членам Совета директоров Клуба о состоявшихся за прошедший период мероприятиях.

Первое событие, о котором рассказал Председатель Правления - было завершение Крестного Хода по кромке всего Крымского полуострова, инициированного Клубом. Мы привезли в Крым иконы с частицами мощей Святого Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского и святого Иоанна Русского. В каждом населенном пункте по пути следования служился молебен, приходящим на молебен жителям раздавали освященные иконы и жития святых, возглавляющих Крестный ход.

Далее гости Клубного дня познакомились с планом одновременного строительства в Крыму, в Кишиневе и Тирасполе трех обыденных храмов. Цели и задачи проекта следующие - на первом этапе - Создать из представителей социально-ответственного бизнес-сообщества России, Молдовы и Приднестровья - инициативную группу для реализации проекта «МОСТЫ ДРУЖБЫ», суть которого - в одновременном возведении трех обыденных храмов в Кишиневе, Тирасполе и в Симферополе. Далее, на втором этапе - организовать строительство за 24 часа руками участников проекта ТРЕХ обыденных храмов на пространстве Православной цивилизации, с главной миссией – показа всему мировому сообществу образца единства Православной общественности на примере акции предпринимателей из разных стран.

Следующий проект, о котором рассказал Председатель Правления называется «Наши дети о Боге». Цель и задача проекта: Создание и развитие проектов, направленных на развитие духовно-нравственного детского творчества отражающих христианское мировоззрение, созвучных возрасту и мировосприятию ребенка в семьях участников клубного движения. К участию в проекте приглашаются все дети, кто хочет познать духовные богатства православного мира, прикоснуться к великому искусству, которое служит возвеличиванию Господа Бога.

Последний проект, о котором узнали гости – круглый стол в «РИА Новости», посвященный обсуждению открытого письма православных общественных организаций к руководству страны с просьбой внести поправки в существующее законодательство, с целью защитить верующих граждан России от медиа текстов разрушающих нравственное здоровье общества. В основе мероприятия - материалы социальных исследований о влиянии нравственной деградации общества на физическое здоровье детей…

Встреча завершилась концертом классической музыки.