Новости, 29-10-2015

Состоялась очередная благотворительная поездка в сиротский приют «Надежда» Рамешковского района Тверской области 

Рамках проекта Клуба «Дар Божий» состоялась очередная совместная с фондом «Изумруд» благотворительная поездка в детский приют «Надежда».

В этот раз главная тема занятий Воскресной школы называлась «Притча о блудном сыне». С детьми встретились педагоги из московского Храма Святой Троицы в Хохломах. На занятии дети увидели интересный и поучительный мультфильм «Чудеса Христа».

На занятии по теме “Притча о блудном сыне” ребята узнали о том, что Господь всегда готов простить искренно раскаявшегося человека, и относится к нам, как Отец к своим детям.

Тема занятия выбрана не случайно. Притча, в которой Спаситель говорит о готовности Бога принять каждого искренне кающегося, как Отец, который всем сердцем желает возвращения своего дорогого ребенка очень важна для детей оставленных родителями. Ребенок обретший в своем сердце Бога – никогда не будет одиноким.

Методика проведения уроков в форме игры широко применяется в педагогике. Детский психолог Марта Гайрабекова в игровой форме рассказала благодарным маленьким слушателям о чудесах Спасителя.

Встреча завершилась романтическим общением с рыцарями Клуба исторической реконструкции «Bargello Liberta». Движение реконструкторов сегодня охватило весь мир, и дети с интересом слушали руководителя клуба Артема Волкова.

Воспитанники детского приюта и гости так были рады открытому и взаимообогащающему общению, что с большим сожалением расставались и обещали друг другу что, будут готовиться к новой увлекательной встрече.

Болонская система образования, принятая в нашей стране, имеет слабое место – второстепенная роль воспитания детей. Плоды этого смещения ценностей мы видим на примере разрушения института семьи и роста отклоняющегося от нормы поведения. Ситуацию можно исправить только общими усилиями церкви, государства и общества. Наш Клуб уделяет большое внимание практическому решению этой проблемы. Поездки в детские приюты – одно из важных направлений этой работы.