Новости, 08-11-2015

Клуб принял участие в Крестном ходе в честь передачи частицы мощей святого великомученика Никиты в храм, посвященный этому святому

Частица мощей святого великомученика Никиты, по милости Божией 8 октября 2015 года обрела свое место в храме Святого Великомученика Никиты с. Никитское городского округа Домодедово. Этот день станет для прихода ежегодным праздником.

Участники клубного движения поддержали Крестный Ход в честь этого знаменательного для Подмосковья события. Удивительный святой IV века был Готским Воином, жившим на берегу Дуная… Было это во времена епископа Феофила, который принимал участие в первом Никейском соборе и крестил святого Никиту. После смерти Феофила на кафедру был избран епископ Урфил, известный тем, что он перевел библию на готский язык.

Святой великомученик Никита пострадал за Христа от Атанариха - гонителя христианской веры. Несмотря на сожжение святого на костре, его мощи были обретены нетленными и не поврежденными огнем. Возле мощей святого, совершилось бесчисленное количество исцелений и чудес. И вот, со страхом Божиим и благоговением все христиане, посещающие храм, имеют возможность испытать на себе удивительное, пронзительное чувство встречи со святыней, через которую особым, таинственным образом изливается на нас любовь нашего Господа Иисуса Христа!