Новости, 03-12-2015

Состоялся очередной Клубный день, и по традиции, он прошёл в самом центре нашей столицы – в Отеле «Baltschug Kempinski Moscow»…

Предновогодний Клубный день прошел с особым праздничным настроением, хотя вопросы обсуждались серьезные и важные для каждого участника встречи.

Перед началом деловой части встречи перед гостями выступила - солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Дарья Терехова. Любители классической музыки Столицы хорошо знают её, как исполнительницу ведущих арий в спектаклях: «Любовный напиток», «Итальянка в Алжире», «Сказки Гофмана», «Сказка о царе Салтане», «Лючия де Ламермур». Но мало кто знает, что Дарья является лауреатом Международного конкурса вокалистов «Hans Gabor Belvedere» в Вене. Для участников Клубных дней каждое её выступление праздник красоты и удивительный образец умения передавать с помощью голоса, самые тонкие и глубокие переживания. Аккомпанировала Дарье известная пианистка Наталья Соколовская. Она является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов, солисткой Московской Государственной Филармонии, стипендиатом Фондов «Русское исполнительское искусство» и фонда Мстислава Растроповича, обладателем специальной стипендии Президента России В.В.Путина. Гости встречи со вниманием слушали в исполнении девушек два произведения С.В. Рахманинова «Здесь хорошо» и «Сон», а также всеми любимое произведение В.А. Моцарта «Alliluia» из мотета «Exultate Jubilate»…

О развития проектов строительства обыденных храмов и написания мерных икон в своем отчете о проделанной работе, говорил председатель Правления Клуба А.А. Поклонский. О необходимости и важности проекта Международная выставка «Мерная икона: история и современность» говорила в своем выступлении известная телеведущая Оксана Федорова. Она вспомнила, как тепло встречали выставку икон в Шри-Ланке и обратила внимание гостей на то, как важно развивать международный культурный диалог на уровне народной дипломатии. Её поддержал, активный участник клубных проектов, певец Авраам Руссо. Своими мыслями о важности меценатских проектов поделился Народный артист России Владимир Конкин. Он поделился своим видением того, как явно и решительно, порой влияет небесный покровитель на обстоятельства нашей жизни. И у него, и у Президента России святым небесным покровителем является Равноапостольный Князь Владимир. Очевидно, что без стремления русских людей найти Бога, и без умения Князя Владимира почувствовать это всем сердцем, Святая Русь не стала бы великой и могучей Державой. Не случайно и современный народный подъем в России произошел в год 1000-летия его успения, а главное события постперестроечной России – возвращение Крыма в родную гавань, связано с местом цивилизационного выбора нашего народа – Херсонесской купелью, а также с президентством человека, небесным покровителем которого является Князь Владимир…

В заключение встречи, перед гостями выступил Геннадий Иванович Лавров, гусляр, сказатель, исполнитель старинных русских песен. Многие гости записали себе былину об Илье Муромце, в исполнении Геннадия Ивановича и взяли себе на память о встрече диск с записями его творчества…

После завершения программы, гости встречи продолжали активно делиться впечатлениями об услышанных проектах, а также обменивались новыми идеями и планами. На память о встрече по традиции, все сфотографировались с известными гостями вечера. Впереди много работы, направленной на поддержку наших сограждан, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, но такая работа приносит радость и надежду всем, кто в ней участвует по зову сердца…