Новости, 20-01-2016

Клуб совершил миссионерскую поездку на базу Воздушно-космических сил России в Сирии

20 января 2016 года представители Клуба, совместно с хором Валаамского монастыря совершили миссионерскую поездку в Сирию. Здесь Клуб организовал перенесение икон с частицами мощей святого Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца и святого Иоанна Русского на базу Воздушно-космическими сил Российской Федерации. Каждый участник военной операции, проводимой по просьбе правительства Сирии, получил от Клуба молитвослов и иконку с образами святых, к которым они прикладывались.

Благотворительные и миссионерские акции Клуба в горячих точках, одно из важнейших направлений нашей работы. Такую же акцию мы провели в Цхинвале в 2008 году, в первые дни после освобождения города.

Возвращение России на мировую сцену, как многонационального государства-цивилизации, вызвало агрессию в формате суррогатных войн (экономические санкции, оранжевые революции, информационные войны, провокации, финансирование террористов приезжающих и возвращающихся в страны постсоветского пространства и т.д.), направленных на фрагментирование государств, традиционно дружественных России: Югославии, Ирака, Ливии, Украины, Сирии…

Своими впечатлениями о полете поделился председатель правления Клуба А.А. Поклонский:

«Мы с Хором Валаамского монастыря летели в Сирию на военном борте, и всем своим существом прочувствовали напряжение военной операции. Откровенно сказать - мы очень волновались приближаясь к стране, где до сих пор сохранилась последняя деревня, в которой говорят на языке проповеди Христа…

После приземления нас накормили настоящей солдатской кашей. Затем состоялись встреча с командованием базы и потрясающий концерт хора Валаамского монастыря. Мы познакомились с замечательным батюшкой – отцом Илья, который служит в полевом храме на территории нашей базы. Батюшка совершил молебен перед привезенными Клубом иконами, и благословил раздачу их маленьких копий освященных на частицах мощей, вместе с «Молитвословами Война».

Мы увидели замечательных наших братьев – командование, воинов защищающих нашу Родину от эпидемии терроризма… В условиях обострения геополитической борьбы – поддержание воинского духа в Российской Армии и просветительские миссионерские акции приобретают для нашего Отечества стратегическое значение. Мы намерены продолжать эту работу и дальше».