Новости, 11-02-2016

Состоялся очередной Клубный день

11 февраля 2016 года в гостинице «Балчуг», состоялся очередной клубный день. В центре внимания гостей была миссионерская поездка Клуба совместно с Хором Валаамского монастыря на базу ВКС РФ в Сирии. Среди почетных гостей встречи были игумен Валаамского монастыря, епископ Троицкий Панкратий, Народный артист России, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской думы Евгений Герасимов, народный артист России Юрий Розум, представители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, предприниматели, члены Совета директоров Клуба…

Гостям встречи был продемонстрирован любительский фильм о поездке Клуба и Хора Валаамского монастыря на базу Вооруженных Сил России в Сирии. Своими впечатлениями от поездки, параллельно с просмотром, делился председатель Правления Клуба А.А. Поклонский. Он рассказал насколько важно для наших воинов, защищающих интересы России на передовой линии борьбы с мировым терроризмом, чувствовать поддержку с Родины. Клуб привез в Cирию иконы с частицами мощей Апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Мирликийского Чудотворца, святого праведного Иоанна Русского, более 5-ти тысяч маленьких, карманных Иконок, Молитвословы для воинов, и что очень важно – Иконы Архангела Михаила для размещения на всех единицах боевой техники…

После просмотра фильма и его обсуждения, гостям встречи рассказали о проекте посвященном Году Греции в России. Кроме того, что Православие пришло к нам из этой дружественной страны, нас связывают глубокие культурные и человеческие связи. Русское воинство не раз защищало интересы братского греческого народа. Об этом необходимо говорить не только на языке политических акций, но и средствами культурно-просветительских проектов. Участники встречи поддержали инициативу Клуба по участию в мероприятиях Совета Федерации Российской Федерации посвященных этому важному событию во взаимоотношениях между нашими странами.

На протяжении всей встречи гостям играла пианистка Наталья Соколовская - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка Московской Государственной Филармонии, стипендиат Фондов «Русское исполнительское искусство» и фонда Мстислава Растроповича, обладатель специальной стипендии Президента России В.В.Путина…