Новости, 01-03-2016

При участии Клуба, в рамках года культуры Греции в России состоялось открытие интерактивной выставки «Греция. Герои Эллады»

1 марта 2016 года в рамках Всероссийских проектов, посвященных перекрестному году культуры России и Греции, при участии Клуба, открылась Всероссийская интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады».

Проект подготовлен в поддержку Распоряжение Президента Российской Федерации от 25.10.2014 № 336-рп «О проведении Года Российской Федерации в Греческой Республике и Года Греческой Республики в Российской Федерации». Наступивший год является важной вехой во взаимоотношениях России и Греции – мы празднуем 1000 присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

Цель проекта – развитие культурного сотрудничества между учебными и детскими организациями России и Греции средствами театрализованных представлений, объединенных с выставочными экспозициями, мастер-классами, интер-активными учебными программами, раскрывающими глубокие корни Цивилизационной преемственности Византийской и Русской цивилизации.

В рамках акции прошла подготовленная Клубом выставка мерных икон, а также икон из частных коллекций Столицы.

Маленькие дети и их родители из России и Греции, пришедшие на выставку, смогли поучаствовать в мастер-классах вазописи, пострелять из лука, пройти квест-лабиринт Минотавра, увидеть макет Троянского коня, посетить салон красоты Афродиты, встретиться с Олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой и посмотреть спектакль «Меч Тесея».