Новости, 06-03-2016

Святейший Патриарх Кирилл вручил орден Преподобного Серафима Саровского, члену Правления Клуба А.В. Гусарову

6 марта 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршего подворья при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России.

Святейший Патриарх вручил высокие церковные награды людям активно участвующим в возрождении Русской Православной Церкви, а также благоукрасителям нового храма.

Среди награжденных был активный участник нашего клубного движения, приложивший немало усилий при строительстве храма св. блгв. кн. Александра Невского при МГИМО МИД России председатель Совета директоров финансово-промышленной корпорации «Сатори» (г. Москва), член Правления и Совета директоров Российского Клуба Православных меценатов, член Президиума «Опоры России», руководитель Комиссии «Опоры России» по ценностно-ориентированному предпринимательству, Андрей Валерьевич Гусаров. Он был удостоен ордена прп. Серафима Саровского III степени.

Мы искренне рады за нашего близкого друга и брата и сердечно поздравляем его с высокой наградой. Участники клубного движения помнят, как на втором этапе Всероссийского проекта «Семь Храмов в Семи городах за Один день», Андрей Валерьевич построил обыденный храм в Столице на территории своей организации, одновременно с возведенными в Минске и Киеве храмами. Этой акцией мы мистически соединили триединую Русь, её братские славянские народы.

Андрей Валерьевич, активно поддерживал выставки мерных икон в рамках Международного проекта «Мерная Икона: История и Современность». Его можно было видеть во время выставок мерных икон в различных столицах мира, не только как почетного гостя, но и как активного участника создания содружества православных предпринимателей Русского мира

Правление и Совет директоров Клуба от всего сердца поздравляют Андрея Валерьевича Гусарова с заслуженной наградой. Мы желаем ему и его родным сил и крепости, а также помощи Божией во всех делах и начинаниях…