Новости, 28-03-2016

Состоялась очередная благотворительная поездка в детский приют

28 марта 2016 года, в рамках проекта Клуба «Дар Божий», цель которого духовно-нравственная и материальная поддержка талантливых детей, не имеющихсредств для развития дарований заложенных в них Господом, состоялась очередная культурно-просветительская благотворительная поездка.

Педагоги Воскресной школы храма Святой Троицы в Хохлах, рассказали детям о смысле великого события лежащего в основе предстоящего праздника Благовещения. Пресвятая Богородица добровольно и осознанно приняла на себя крест Рождения Спасителя. Без её свободного выбора приход в мир Господа был бы невозможен. Никто не воздействовал на выбор Божией Матери. Сам великий Архангел Гавриил разговаривал с ней, как с равной. Решение её изменило весь мир, дало людям надежду на преображение и спасение. Не случайно святые отцы называют Божию Матерь Дверью в Царство Небесное.

Детям рассказали также о благочестивой и красивой традиции выпускать на свободу птиц в Праздник Благовещения. В народе считалось, что белые голуби, исчезая в облаках, несли Господу весть о нашей вере, надежде и любви к Творцу мира…

Встреча, как всегда, была насыщена развивающими играми, дружеским общением с детьми и завершилась трапезой.